В Ростовской области осудили мужчину, забившего пожилую мать из-за замечания. Об этом сообщает «КП».
По данным издания, 41-летний мужчина находился дома с сожительницей, где они употребляли алкогольные напитки. Конфликт начался после того, как 71-летняя мать сделала ему замечание. Она была недовольна тем, что сын не работает и злоупотребляет алкоголем.
После ссоры он набросился на женщину в подъезде. Мужчина толкнул пенсионерку, и она упала с лестницы на бетонную площадку, после чего злоумышленник стал ее преследовать и избил во дворе.
Соседи слышали крики о помощи, но в ситуацию не вмешались. Они сообщили о происходящем в экстренные службы. Пострадавшую доставили в больницу в тяжелом состоянии со множественными травмами, но спасти не смогли. Подозреваемого задержали.
Суд признал его виновным и приговорил к девяти годам колонии строгого режима.
Ранее сообщалось, что суд определил судьбу пырнувшего таксиста отверткой в шею.
