В Сыктывкаре молодая девушка в худи с надписью «Падший ангел» обокрала Свято-Стефановский кафедральный собор. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По данным канала, она действовала не одна, а с другом. Они зашли в храм помолиться, но решили ограбить его. Молодые люди спрятались внутри собора и дождались ночи. Тогда они вынесли деньги, серебрянные крестики и цепочки и ящики с пожертвованиями.
Вскоре фигурантов задержали. На суде девушка раскаялась в содеянном. Суд назначил ей штраф в размере 50 тысяч рублей и отправил под домашний арест. О судьбе ее подельника не сообщается.
Ранее сообщалось, что Южный окружной военный суд приговорил к восьми годам лишения свободы 18-летнего жителя Ингушетии, участвовавшего в подготовке нападения на церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Сунже.
