Число людей, обратившихся за скорой медицинской помощью после смерча в Свердловской области, увеличилось. Об этом сообщает РИА Новости.
В департаменте информполитики региона уточнили, что за медпомощью после смерча в Кушве обратились 16 человек. «Из них один человек был госпитализирован в Нижний Тагил, остальным помощь была оказана на месте», — уточнили в ведомстве.
Восстановлением электроснабжения занимаются около 20 человек, группировку усилят. Власти развернули пункт временного размещения (ПВР), рассчитанный на 15 человек.
Ранее сообщалось, что мощный торнадо повредил дома и оставил без электричества жителей Свердловской области. В свою очередь, начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Александр Голубев посчитал, что в регионе наблюдался именно смерч, а не торнадо.

