Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Минспорта рассказали о победах российских гимнасток на втором этапе Кубка вызова FIG

Российские спортсменки завоевали 10 наград на втором этапе Кубка вызова FIG по гимнастике

Фото: Paulo Whitaker / Reuters

В Китае завершился второй этап Кубка вызова FIG по художественной гимнастике, на котором российские спортсменки завоевали 10 наград: четыре золотые, три серебряные и три бронзовые. Об этом сообщает телеграм-канал Министерства спорта России.

«Самой яркой звездочкой стала чемпионка Европы София Ильтерякова, поднявшаяся на пьедестал пять раз и выигравшая три финала отдельных видов. Золото российские спортсменки завоевали в финалах с мячом, булавами и лентой, серебро — в многоборье, бронзу — в финале с обручем. Чемпионка России 2026 года Арина Ковшова завоевала золото в финале с обручем и бронзу в финале с мячом», — говорится в сообщении.

Сборная команда России в групповых упражнениях из Санкт-Петербурга завоевала три медали: серебро — в многоборье и финале с пятью мячами, бронзу — в финале с тремя обручами и двумя парами булав.

На следующей неделе в Румынии пройдет заключительный этап Кубка вызова, в котором гимнастки сборной в другом составе также примут участие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok