В Китае завершился второй этап Кубка вызова FIG по художественной гимнастике, на котором российские спортсменки завоевали 10 наград: четыре золотые, три серебряные и три бронзовые. Об этом сообщает телеграм-канал Министерства спорта России.
«Самой яркой звездочкой стала чемпионка Европы София Ильтерякова, поднявшаяся на пьедестал пять раз и выигравшая три финала отдельных видов. Золото российские спортсменки завоевали в финалах с мячом, булавами и лентой, серебро — в многоборье, бронзу — в финале с обручем. Чемпионка России 2026 года Арина Ковшова завоевала золото в финале с обручем и бронзу в финале с мячом», — говорится в сообщении.
Сборная команда России в групповых упражнениях из Санкт-Петербурга завоевала три медали: серебро — в многоборье и финале с пятью мячами, бронзу — в финале с тремя обручами и двумя парами булав.
На следующей неделе в Румынии пройдет заключительный этап Кубка вызова, в котором гимнастки сборной в другом составе также примут участие.

